Tuanfitrion Placeta Silleria

  • 82 m²
  • 3 camere da letto
  • 1 bagno

Per goderti la tua vacanza a Granada, alloggia in quest'appartamento con 3 camere, Tuanfitrion Placeta Silleria Granada, che si trova a 13 minuti a piedi dall'Alhambra e a una distanza di 1 km da José María Rodríguez-Acosta. La capacità dell'appartamento si basa su un massimo di 5 ospiti.

In quest'appartamento, gli ospiti potranno usufruire di asciugacapelli e asciugamani nel bagno. Inoltre, sono presenti un bagno con WC separato e una doccia.

Dotato di servizi di self-catering come una cucina completamente attrezzata, l'appartamento Tuanfitrion Placeta Silleria assicura agli ospiti una zona pranzo per gustare i propri pasti.

Quest'appartamento di 82 m² vanta una posizione ottima nel distretto Vahrenheide, in prossimità del Banuelo. Durante la visita a Granada, gli ospiti possono raggiungere comodamente la Calle Navas, situata a soli 6 minuti a piedi. L'appartamento Tuanfitrion Placeta Silleria si trova inoltre a a 1,1 km dal Palacio de Generalife. Questa struttura offre alloggio vicino alla stazione dei treni Granada.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Tuanfitrion Placeta Silleria Granada
Tuguest Hermosa Apartment
Prezzo solo per cellulari

Tuguest Hermosa Apartment

8.1
Ottimo 83 recensioni
22 m dalla struttura
USD 246 USD 221
a notte
Chezmoihomes Plaza Nueva Penthouse
Prezzo solo per cellulari

Chezmoihomes Plaza Nueva Penthouse

8.9
Ottimo 39 recensioni
34 m dalla struttura
USD 446 USD 401
a notte
Sara Love Downtown
Prezzo solo per cellulari

Sara Love Downtown

9.1
Eccellente 118 recensioni
39 m dalla struttura
USD 163 USD 147
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Granada
    21 km

    Stazioni ferroviarie

    Granada Train Station
    1,3 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore
    • Rivelatori di fumo
    • Estintori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 21:00
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenzaESFCTU0000180170003046310000000000000000VUT/GR/112314,VUT/GR/11231
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento Tuanfitrion Placeta Silleria?
      L'appartamento Tuanfitrion Placeta Silleria si trova nel distretto Vahrenheide, a una distanza di 1 km dall'Alhambra.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino all'appartamento Tuanfitrion Placeta Silleria?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento Tuanfitrion Placeta Silleria c'è il Patio dei Leoni, l'Alhambra, le Bodegas Castañeda, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Tuanfitrion Placeta Silleria?
      Il prezzo di affittare l'appartamento Tuanfitrion Placeta Silleria è di 216 €.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Taberna Tacon Flamenco e Bodegas Castañeda, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • C'è una cucina nell'appartamento Tuanfitrion Placeta Silleria?
      Nell'appartamento Tuanfitrion Placeta Silleria, gli ospiti troveranno una cucina completamente attrezzata con una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina.
    • Quali sono le dimensioni dell'appartamento Tuanfitrion Placeta Silleria?
      L'appartamento Tuanfitrion Placeta Silleria ha un'area totale di 82 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Granada
    21 km

    Stazioni ferroviarie

    Granada Train Station
    1,3 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Tuanfitrion Placeta Silleria Granada

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi